Solicita presupuesto

Te lo ponemos fácil, rellena el siguiente formulario y te pasaremos presupuesto o resolveremos tus dudas. Asesoramiento por profesionales estudiando cada caso concreto.

He leído y acepto el Aviso legal y política de privacidad

AF II

AF II

Todas las empresas, sea cual sea su actividad, (Administración, industria, gran distribución, comercios, administraciones regionales, escuelas, ministerios, embajadas...) tienen en común la preocupación por proteger expedientes, comunicados confidenciales, contratos, proyectos de patentes, maquetas, estudios, de la indiscreción interna o externa de la empresa.

  • Protección indispensable para sus documentos confidenciales y secretos.
  • Apertura a 180 grados.
  • Puntos de condenación protegidos por blindajes específicos.
  • Color gris ceniza RAL 7040.
  • Todos nuestros productos son también sometidos a un test por el laboratorio Fichet-Bauche, nuestra exigencia interna para la calidad y la funcionalidad.
  • Nuestros productos proceden de fábricas con la certificación ISO 9001 : 2000 y 14000. La familia de normas ISO 9001: 2000 se ocupa de la gestión de calidad. La familia ISO 14000 se ocupan de los procesos de gestión ambiental.
  • La cerradura electrónica NECTRA BASIC genera más de 110 millones de combinaciones diferentes. Dotada de una electrónica inteligente, ofrece varios niveles de funcionalidades en su versión estándar; tales una gestión de códigos jerarquizados - 1 codifica a dueño y de 2 a 7 usuarios, así como bloqueo de código falso, chivato antiolvido, retraso de apertura, alarma bajo limitación. La versión "Auditoría" permite añadir una función periódico que permite volver a trazar hasta 500 acontecimientos.
MODELOArmario AF 25 Nectra BasicArmario AF 45 Nectra BasicArmario AF 75 Nectra Basic
Nº de Estantes225
Peso Kgs85120186
Volumen L.252448759
Altura exterior105010501970
Anchura Exterior568975975
Profundidad exterior472472472
Altura interior9789781898
Anchura interior555962962
Profundidad interior380380380
Ranura para depósitoNoNoNo
Homologada
Combinacion electronica
Tipo de soporteSobreponerSobreponerSobreponer
Cerradura de llave

 

Enigma

Enigma

El armario ENIGMA está preparado para guardar aquellos documentos a los que debe acceder con frecuencia. Existe en cinco modelos con una o dos hojas y sus numerosos accesorios son totalmente modulares para adaptarse a el uso diario.

  • La estética general y la ergonomía de los armarios y accesorios Enigma se ha confiado a un gabinete de diseño industrial. El resultado obtenido ofrece unos de los mejores compromisos actuales entre la facilidad de integración del armario en su entorno y la seguridad.
  • la gama de armarios fuertes Enigma se caracteriza por su gran diversidad.
  • Posible elección entre cinco modelos diferentes.
  • Incorpora dos dispositivos antiolvido, que permiten verificar a simple vista si el conjunto ha quedado completamente cerrado.
  • Pestillo de gancho: Un concepto exclusivo de Fichet-Bauche.
  • Bisagras invisibles: Invisibles e inaccesibles desde el exterior
  • Se presentan acabados en pintura epoxy y sus dos tonos neutros permiten una integración armónica en la decoración más diversa.
  • Incluye un contador opcional con el que se puede comprobar si alguien ha tenido acceso a la cabina.
MODELOEnigma 25 Nectra BasicEnigma 45 Nectra BasicEnigma 50 Nectra BasicEnigma 75 Nectra BasicEnigma 110 Nectra Basic
Nº de Estantes22444
Peso Kgs85120140186200
Volumen L.2504405007351100
Altura exterior10501050197019701970
Anchura Exterior655115065510001150
Profundidad exterior500500500500500
Altura interior910910183018301930
Anchura interior62911246299741124
Profundidad interior428428428428428
Ranura para depósitoNoNoNoNoNo
Homologada
Combinacion electronica
Tipo de soporteSobreponerSobreponerSobreponerSobreponerSobreponer
Cerradura de llave
Sending
User Review
0 (0 votes)
×

¡Hola!

¿En qué podemos ayudarle?

×